09.12.2012

Публикации - Природный камень в ландшафтном дизайне « TALGAN - бетон в строительстве »

Публикации - Природный камень в ландшафтном дизайне « TALGAN - бетон в строительстве »

Природный камень в ландшафтном дизайне

Природный камень можно с легкостью назвать единственным вечным и одним из наиболее экологически чистых строительных материалов. По праву, природный камень считают символом надежности и прочности. Не секрет, что сегодня трудно представить красивый и креативный ландшафтный дизайн без использования такого камня. Например, здесь его используют в самых различных направлениях: для возведения декоративных водопадов, для мощения дорожек, для создания каменных россыпей, подпорных стенок и т.д.
Очень красиво сочетаются между собой натуральный камень и разнообразные растения. Их можно назвать естественными партнерами. В основном, при создании ландшафтного дизайна дизайнеры используют группу камней различных видов и размеров. Итак, давайте рассмотрим разновидности природного камня, которые в основном, используют при создании ландшафтного дизайна.

Наиболее распространенным природным камнем, конечно же, является песчаник, который состоит из частиц кварца, связанных между собой такими минералами как карбонат и кремнезем. Цвет данного камня может быть разным, начиная от светло-серого и заканчивая красным. Это зависит от расположения карьера, где добывают представленный вид природного камня. Вообще, песчаник является камнем средней твердости, долговечный. Стоит отметить, что песчаник эффективно используют не только в ландшафтном дизайне, но и при облицовке фасадов домов, во внутреннем интерьере и т.д.
Очень красиво смотриртся камень тремолит - минерал из группы амфиболов. Особенности этого камня заключаются в том, что он имеет необыкновенный структурный рисунок. На протяжении многих лет он не теряет своей внешней красоты, именно поэтому его часто применяют в ландшафтной архитектуре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий